[ programa ]

julio, 2017

Tipo de Evento:

Todo

Ubicación del evento:

Todo

Artistas participantes:

Todo

mie12jul20:00- 21:35ESPECTÁCULO INAUGURAL [Factoríadelarte]20:00 - 21:35 AUDITORIO-Sala SinfónicaTipo de Evento:Música

mie12jul21:40- 22:00Bloko del Valle21:40 - 22:00 AUDITORIO-Plaza CastilloTipo de Evento:Música

jue13jul16:00- 17:10Tenerife Danza LabGarganta16:00 - 17:10 AUDITORIO-Sala SinfónicaTipo de Evento:Danza y Danza de Calle

jue13jul16:00- 17:00Therkas TeatreDe Algún Tiempo a Esta Parte16:00 - 17:00 LA RECOVATipo de Evento:Artes Escénicas

jue13jul17:20- 18:00Niño CostriniHumanus Comicus17:20 - 18:00 TEATipo de Evento:Artes Escénicas

jue13jul17:30- 18:20Cielo RasoJardín de Invierno17:30 - 18:20 AUDITORIO-Sala CastilloTipo de Evento:Danza y Danza de Calle

jue13jul18:10- 19:40DEUX TEMPS TROIS MOUVEMENTSThe Island18:10 - 19:40 TEATRO GUIMERÁTipo de Evento:Artes Escénicas

jue13jul18:40- 19:00CECILIA ZABALA18:40 - 19:00 AUDITORIO-Sala de CámaraTipo de Evento:Música

jue13jul19:20- 19:40UXÍA19:20 - 19:40 AUDITORIO-Sala SinfónicaTipo de Evento:Música

jue13jul20:00- 20:40ZANGUANGO TEATROFlux20:00 - 20:40 PLAZA DEL PRÍNCIPETipo de Evento:Artes Escénicas

jue13jul20:00- 20:20GERMÁN LÓPEZ20:00 - 20:20 AUDITORIO-Sala de CámaraTipo de Evento:Música

jue13jul20:40- 21:00ALIBOMBO PERCUSIÓN20:40 - 21:00 AUDITORIO-Plaza CastilloTipo de Evento:Música

jue13jul21:00- 21:50CRISTINA BANEGASMolly Bloom 21:00 - 21:50 LA RECOVATipo de Evento:Artes Escénicas

jue13jul21:20- 21:40LAS AÑEZ21:20 - 21:40 AUDITORIO-Sala de CámaraTipo de Evento:Música

jue13jul22:00- 22:20TOTÓ NORIEGA Y SON POR TRES22:00 - 22:20 AUDITORIO-Sala SinfónicaTipo de Evento:Música

jue13jul22:20- 23:10FEKAT CIRCUSThe rise of the full mon22:20 - 23:10 TEATRO GUIMERÁTipo de Evento:Artes Escénicas

jue13jul22:30- 23:10COMPAGNIE AUGUSTE–BIENVENUEPerformerS22:30 - 23:10 AUDITORIO-Sala CastilloTipo de Evento:Danza y Danza de Calle

jue13jul22:40- 23:00H.A.T.22:40 - 23:00 AUDITORIO-Plaza CastilloTipo de Evento:Música

vie14jul16:00- 17:002RC TEATROÚltima Transmisión16:00 - 17:00 LA RECOVATipo de Evento:Artes Escénicas

vie14jul16:00- 16:50ALIOUNE DIAGNE COMPAGNIE DIAGN’ARTSiki16:00 - 16:50 AUDITORIO-Sala CastilloTipo de Evento:Danza y Danza de Calle

vie14jul17:20- 18:20NUEVEUNO CIRCOSinergia 3.017:20 - 18:20 TEATRO GUIMERÁTipo de Evento:Artes Escénicas

vie14jul18:40- 19:20ACCROCHES-TOI!!Tarft Lkhobz18:40 - 19:20 TEATipo de Evento:Artes Escénicas

vie14jul19:10- 19:30LEIDEN19:10 - 19:30 AUDITORIO-Sala SinfónicaTipo de Evento:Música

vie14jul19:50- 20:10FÁBRICA LA ISLETA19:50 - 20:10 AUDITORIO-Sala de CámaraTipo de Evento:Música

vie14jul20:10- 21:20LA CONGREGACIÓN TEATROCAMARGO20:10 - 21:20 LA RECOVATipo de Evento:Artes Escénicas

vie14jul20:30- 20:50HERMANOS THIOUNE20:30 - 20:50 AUDITORIO-Plaza CastilloTipo de Evento:Música

vie14jul21:00- 21:50CÍA. PIELDEARENA15º al Oeste21:00 - 21:50 AUDITORIO-ExteriorTipo de Evento:Danza y Danza de Calle

vie14jul21:10- 21:30CAMERATA FLAMENCO PROJECT21:10 - 21:30 AUDITORIO-Sala de CámaraTipo de Evento:Música

vie14jul21:40- 23:00DELIRIUM TEATRO21:40 - 23:00 TEATRO GUIMERÁTipo de Evento:Artes Escénicas

vie14jul21:50- 22:10ELIDA ALMEIDA21:50 - 22:10 AUDITORIO-Sala SinfónicaTipo de Evento:Música

vie14jul22:00- 23:00CÍA. SARA CANOA PALO SECO22:00 - 23:00 AUDITORIO-Sala CastilloTipo de Evento:Danza y Danza de Calle

vie14jul22:30- 22:50NAYABAND22:30 - 22:50 AUDITORIO-Plaza CastilloTipo de Evento:Música

sáb15jul16:00- 17:00MAGNÍFICO ENTERTAINMENTLo que queda de nosotros16:00 - 17:00 LA RECOVATipo de Evento:Artes Escénicas

sáb15jul16:00- 16:50C.N.D. COSTA RICATACITURNO16:00 - 16:50 AUDITORIO-Sala SinfónicaTipo de Evento:Danza y Danza de Calle

sáb15jul17:10- 17:40HORACIO MACACUAParadise is not in the sky17:10 - 17:40 AUDITORIO-ExteriorTipo de Evento:Danza y Danza de Calle

sáb15jul17:20- 17:40CÍA. VÉRTICEA Ciegas17:20 - 17:40 AUDITORIO-Sala SinfónicaTipo de Evento:Artes Escénicas

sáb15jul18:00- 18:40SERES DE LUZA-LaS-pi-pe-tuá !!18:00 - 18:40 TEATipo de Evento:Artes Escénicas

sáb15jul18:20- 19:10COMPAÑÍA NÓMADAPara regalo18:20 - 19:10 AUDITORIO-Sala CastilloTipo de Evento:Danza y Danza de Calle

sáb15jul18:40- 19:00TAK NARA PERCUSSION GROUP18:40 - 19:00 AUDITORIO-Sala de CámaraTipo de Evento:Música

sáb15jul19:00- 20:20BURKA TEATRO LA BATALLA19:00 - 20:20 TEATRO GUIMERÁTipo de Evento:Artes Escénicas

sáb15jul19:20- 19:40DELLAG DUFFERS19:20 - 19:40 AUDITORIO-Plaza CastilloTipo de Evento:Música

sáb15jul20:00- 20:20CECI MENDEZ20:00 - 20:20 AUDITORIO-Sala de CámaraTipo de Evento:Música

sáb15jul20:40- 21:10SHAKTI OLAIZOLAIRAKURRIZ20:40 - 21:10 TEATipo de Evento:Artes Escénicas

sáb15jul20:40- 21:00BENITO CABRERA20:40 - 21:00 AUDITORIO-Sala SinfónicaTipo de Evento:Música

sáb15jul21:20- 21:40PAULO FLORES Y MANECAS COSTABolo de Aniversário21:20 - 21:40 AUDITORIO-Plaza CastilloTipo de Evento:Música

sáb15jul22:00- 22:20SAMIA AHMED22:00 - 22:20 AUDITORIO-Sala SinfónicaTipo de Evento:Música

sáb15jul22:40- 23:00SARRO22:40 - 23:00 AUDITORIO-Plaza CastilloTipo de Evento:Música

dom16jul12:20- 13:00TEATRO RODANTECEROAGUACERO12:20 - 13:00 TEATRO GUIMERÁTipo de Evento:Artes Escénicas

dom16jul12:20- 13:00RAIZ DI POLONA Serpente12:20 - 13:00 AUDITORIO-Sala CastilloTipo de Evento:Danza y Danza de Calle

dom16jul13:20- 14:00KRYSTAL PUPPETEERSLágrimas Junto Al Río13:20 - 14:00 LA RECOVATipo de Evento:Artes Escénicas

dom16jul13:20- 14:00C.N.D. COSTA RICAUno13:20 - 14:00 AUDITORIO-ExteriorTipo de Evento:Danza y Danza de Calle

pattern
https://mapasmercadocultural.es/wp-content/themes/imperio/
https://mapasmercadocultural.es/
#744e40
style1
paged
Loading posts...
/var/www/vhosts/mapasmercadocultural.es/httpdocs/
#
on
none
loading
#
Sort Gallery
on
yes
yes
off
Enter your email here
on
off

X